Архив новостей:
Статистика
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » В городской прокуратуре
В городской прокуратуре
12:50
В соответствии с «Планом проведения мероприятий по контролю (надзору) на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей на территории Свердловской области», Невьянской городской прокуратурой с привлечением должностных лиц Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Госпожнадзора, органов финансового контроля проведена комплексная проверка условий компактного проживания престарелых людей и детей в учреждениях здравоохранения, социальной защиты и образования.
В ходе проверки установлено, что на территории Невьянского района находятся учреждения социальной сферы: Невьянский детский дом, Таватуйский детский дом, ГОУ СО Шуралинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, где проживают дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей. ГОУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения», расположенный по адресу: Невьянский район, пос.Цементный, пер.Больничный,2, ГОУ СОН «Центр социального обслуживания»: Невьянский район, с.Аятское, ул. Ворошилова,1; МУ «Ветеран»: г.Невьянск, ул.Матвеева,37, где содержатся и проживают граждане пожилого возраста, ветераны, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Данные учреждения имеют статус соответственно государственных либо муниципальных бюджетных учреждений.
В результате проводимых проверок в учреждениях социальной сферы выявлялись нарушения требований пожарной безопасности и санитарного законодательства. Контролирующими органами выдавались предписания об устранении нарушений, устанавливались сроки исполнения предписаний. Ежемесячно в комплексе проверяется своевременность исполнения выданных предписаний.
По результатам комплексной проверки учреждений социальной сферы за период с февраля по сентябрь 2009 г. по всем выявленным нарушениям принимались меры прокурорского реагирования, а именно: внесено четыре представления об устранении нарушений действующего Законодательства с привлечением должностных лиц к дисциплинарной ответственности, объявлено два предостережения о недопустимости нарушения закона, возбуждено четыре административных дела.

С.КОЛЧИНА,
помощник прокурора, юрист третьего класса

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Просмотров: 1131 | Добавил: admin
Copyright 2009 - 2024 by admin www.nevyansk.org.ru © Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс .