Архив новостей:
Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Уважаемые жители Невьянского городского округа!
Уважаемые жители Невьянского городского округа!
01:33
В постановлениях Правительства Свердловской области по вопросам компенсации расходов на оплату твердого топлива произошли следующие изменения:
- заявление о предоставлении компенсации расходов необходимо подавать ежегодно;
- размер компенсации расходов определяется с учетом минимальной стоимости топлива, установленной РЭК за складчатый кубический метр дров нестандартных. В то время как в 2010 году расчет компенсаций производился с учетом стоимости за дрова колотые;
- в случае если фактические расходы гражданина на приобретение твердого топлива превышают размер компенсации, то при наличии подтверждающих документов производится перерасчет и доплата компенсации.
Для перерасчета компенсации необходимо предоставить договор купли-продажи, либо другие документы, подтверждающие факт приобретения твердого топлива. Эти документы должны содержать данные покупателя, данные продавца, назначение платежа, сумму платежа, дату совершения сделки.
Обращаем Ваше внимание на то, что федеральным законодательством инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% без учета транспортных расходов на стоимость топлива в домах, не имеющих центрального отопления. Всем остальным категориям граждан предоставляется скидка в размере 50% от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, включая транспортные расходы.
Заявление о компенсации таких расходов принимает рабочая группа по предоставлению компенсаций на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдела бухгалтерского учета, отчетности и администрирования доходов (г.Невьянск, ул.Кирова,1, каб. 304, ср., пятн. 9 до 16час. с 5 по 20 число каждого месяца; а также г.Невьянск, ул.Космонавтов, 2, каб.6, телефон (34356) 2-22-37, 2-15-25, приемные дни: пн. - четв., с 8 до 13 час.).

Е.КАЮМОВ,
глава Невьянского городского округа.

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Просмотров: 1182 | Добавил: admin
Copyright 2009 - 2024 by admin www.nevyansk.org.ru © Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс .