Архив новостей:
Статистика
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Уличные преступления
Уличные преступления
12:05
За семь месяцев 2009 года совершено 85 уличных преступлений, из них в сельской местности – 20. Основными уличными преступлениями являются имущественные преступления – 51 случай, что составляет 60 % от их общего количества. Предметом преступления или местом совершения преступления чаще всего является автотранспорт, оставленный вне охраняемых стоянок и гаражных кооперативов – 24 случая (47,1% от всех имущественных уличных преступлений и 28,2% от общего количества уличных преступлений). В 14 случаях предметом посягательства являются сотовые телефоны, что составляет 27,5% от всех имущественных преступлений.

В целях профилактики и стабилизации преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, отделом внутренних дел по Невьянскому и Верх–Нейвинскому городским округам в период с 20 по 25 августа 2009 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Улица». Перед личным составом ОВД были поставлены следующие задачи: обеспечение охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения; проверка лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, несовершеннолетних; проверка лиц, состоящих на учете в ОВД и лиц ранее судимых; выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению уличных преступлений; розыск преступников.

В период оперативно-профилактического мероприятия «Улица» сотрудниками отдела внутренних дел по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам не допущен рост уличной преступности, раскрыто 18 преступлений, из них два уличных. Возбуждено и раскрыто уголовное дело по ст.158 ч.1 «Кража» УК РФ, где неизвестный похитил из автомобиля ВАЗ-2121 автомагнитолу. Раскрыто ранее совершенное преступление в соответствии со ст.161 ч.1 «Грабеж» УК РФ, где неизвестный гражданин М. открыто похитил у гражданки А. сотовый телефон, на одной из улиц Невьянска. Проводится оперативно-разыскное мероприятие по факту хищения автотранспорта ВАЗ–21099 в пос.Верх-Нейвинском.

С 20 по 25 августа сотрудниками ОВД по Невьянскому и Верх–Нейвинскому городским округам выявлено 698 административных правонарушений, проверены 72 человека, состоящих на учете, доставленоы в медвытрезвитель 18 граждан.

Для беспрепятственного и оперативного реагирования на нарушения законных требований и прав граждан и иной информации имеются «телефоны доверия»: 2-19-90, 2-18-38, 2-33-80, телефон дежурной части – 02.

С.ЗАИКИН, и.о.начальника ОООП ОВД
по Невьянскому и Верх-Нейвинскому городским округам,
майор милиции

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Просмотров: 1316 | Добавил: admin
Copyright 2009 - 2024 by admin www.nevyansk.org.ru © Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс .