Архив новостей:
Статистика
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Спортивный интерес
Спортивный интерес
16:12
Как сообщила «Звезде» специалист по связям с общественностью Невьянского городского округа Е.Шушакова, 5 апреля в конференц-зале администрации состоялась встреча заместителя министра физической культуры и спорта Свердловской области Н.Гарбузова с тренерским составом и представителями спортивных организаций нашего городского округа.
Встреча прошла в режиме «вопрос-ответ». Самые жаркие споры вызвал вопрос о взрослой футбольной команде нашего округа. Члены ее сборной сегодня не имеют возможности выехать на областные соревнования из-за отсутствия средств на вступительный взнос и оплату судейства. Глава округа Е.Каюмов пояснил, что в местном бюджете на данные мероприятия финансирование не может быть заложено в соответствии с действующим законодательством. Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Невьянского городского округа ищет спонсорские средства для проведения данных мероприятий, но, к сожалению, руководители предприятий, организаций и предприниматели города пока отказываются помогать деньгами сборной Невьянска по футболу.
Директор ДЮСШ г.Невьянска Е.Жаков предложил министерству физической культуры и спорта Свердловской области внести в областную целевую программу по развитию физической культуры и спорта мероприятия по финансированию капитального ремонта спортивных сооружений.
Н.Гарбузов отметил, что сегодня невьянские власти заботятся о развитии физкультуры и спорта на нашей территории. В 2012 году в рамках областной программы «Тысяча дворов» в Невьянске будут благоустроены три дворовых территории, где разместятся спортивные комплексы для взрослых и детей. В настоящий момент ведется разработка проектно-сметной документации по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который будет построен в городе.
В конце встречи министр посетил спортивные учреждения нашего района: ДЮСШ пос.Цементного, ФОК «Старт» и молодежно-спортивный клуб «Витязь».

Юлия ИНОЗЕМЦЕВА

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Просмотров: 1010 | Добавил: admin
Copyright 2009 - 2024 by admin www.nevyansk.org.ru © Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс .