Архив новостей:
Статистика
Главная » 2010 » Декабрь » 25 » Послание Президента - в жизнь!
Послание Президента - в жизнь!
03:42
8 декабря прошло расширенное заседание Политического совета Невьянского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Основным вопросом в повестке дня
было обсуждение Ежегодного Послания
Президента России Д.Медведева Федеральному Собранию, разработка предложений и их включение в Программу по реализации Послания Президента в Свердловской области.
Секретарь Политсовета МОП В.Нахк кратко ознакомил собравшихся с основными положениями Послания, разбив их на следующие блоки: экономика, пенсионное
обеспечение, взаимодействие государства и бизнеса, забота о будущем поколении, меры поддержания семьи.
Докладчик заострил внимание присутствующих на том, что Президент дал поручение разработать меры поддержки взаимодействия бизнеса и власти и говорил о совершенствовании работы органов местного самоуправления, подчеркнув, что спрос с представителей власти будет жестче. В.Нахк проинформировал и о том, что предложения от территорий будут заслушаны на расширенном региональном Политсовете в Екатеринбурге.
В прениях с конкретными предложениями, рассуждениями и вопросами выступили представители депутатской группы, члены и сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Масленников, Л.Замятина, А.Елфимов, А.Саканцев,
председатель Думы городского округа А.Берчук, члены партии А.Шавыркин, М.Софронова, члены Политсовета Е.Ишкова, М.Остаточникова, В.Сандаков, В.Сафронов.
В итоге было принято решение: внести в Программу по реализации Послания Президента по Свердловской области следующие предложения:
- Создать комплексную программу Невьянского городского округа по организации мест в детских садах, особо обратив внимание на время работы детских садов.
- Продумать систему выборов по партийным спискам в органы местного самоуправления, для создания межпартийной конкуренции, что
позволит активизировать работу всех партий.
- Реализовать проект по размещению поликлиники для взрослого населения в детской больнице, ввиду неполной загруженности данного здания, что позволит в разы снизить затраты.
- Организовать волонтерское движение в помощь социальной палате для брошенных детей, оборудованной совместно МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и детским фондом «Солнечный город».
- Разработать программу совместно с предприятиями Невьянского городского
округа и администрацией по трудоустройству молодых специалистов после окончания вуза.
- Обратить внимание на систему оздоровления населения округа и принять участие в областной программе строительства спортсооружений, бассейнов на территории Невьянского городского округа.
- Обратиться в СРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по пересмотру вопроса о повышении социального налога (по просьбе совета предпринимателей Невьянского городского округа).
На расширенном заседании Политсовета собравшиеся еще заслушали вопросы о
подготовке к новому году и о работе общественной приемной.

Галина МОИСЕЕВА

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Просмотров: 990 | Добавил: admin
Copyright 2009 - 2024 by admin www.nevyansk.org.ru © Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс .