Архив новостей:
Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Официальная информация
Официальная информация
15:26
Глава Невьянского городского округа
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 6.10.2009 г. №528-р
О мероприятиях по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг
для льготных категорий граждан в форме денежных выплат
на территории Невьянского городского округа
В целях реализации Закона Свердловской области от 19.11.2008 г. №105-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению отдельным категориям граждан компенсационных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», в части организации предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для льготных категорий граждан на территории Невьянского городского округа жилого помещения и коммунальных услуг
1. МУ «Дирекция Единого Заказчика» (Д.Коржавин):
1.1 организовать работу по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для льготных категорий граждан в форме денежных выплат на территории Невьянского городского округа;
1.2 внести изменения в штатное расписание МУ «ДЕЗ».
2. МУ «Дирекция Единого Заказчика» (Д.Коржавин) с 1 января 2010 года предоставить меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для льготных категорий граждан в форме денежных выплат на территории Невьянского городского округа.
3. Предприятиям, начисляющим платежи за жилищно-коммунальные услуги: ОАО «СЭГК-РЦ» (по согласованию), ООО «Горкоммунэнерго» (по согласованию), ООО «Юсон» (по согласованию), ООО «КоммуналСантехСервис» (по согласованию) оказать содействие в информировании населения о работе МУ «ДЕЗ» по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для льготных категорий граждан в форме денежных выплат на территории Невьянского городского округа и по формированию базы данных.
4. Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Звезда».
5. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству В.Петелина.
С.КАЗАНЦЕВА,
и.о. главы городского округа.

* * *
О валоризации пенсионных прав граждан
Одним из главных приоритетов государственной социальной политики является повышение пенсионного обеспечения граждан РФ. Несмотря на тяжелые экономические условия, государство гарантирует выполнение всех социальных обязательств перед нынешними и будущими пенсионерами.
1 января 2010 года вступают в силу Федеральный закон от 24.07.2009 г. №212-ФЗ и Федеральный закон от 24.07.2009 г. №213-ФЗ, направленные на дальнейшее совершенствование пенсионной системы. Будущие преобразования не являются новой реформой пенсионной системы. Речь идет о ее совершенствовании и развитии в интересах граждан с целью повышения пенсионного обеспечения.
С 1 января 2010 года будет произведено увеличение размеров трудовых пенсий через повышение (валоризацию) пенсионных прав граждан, приобретенных ими до 1.01.2002 г. на 10%, а также на 1% за каждый полный год общего трудового стажа до 1 января 1991 г. При этом продолжительность указанного общего трудового стажа ограничению не подлежит. Валоризация коснется не только действующих пенсионеров, но и граждан, имеющих трудовой стаж до 2002 г. и пока еще не достигших пенсионного возраста.
Для каждого гражданина повышение пенсионных прав будет осуществлено индивидуально в зависимости от трудового стажа. В среднем рост общей трудовой пенсии по старости в результате валоризации составит от 700 до 1300 рублей.
Валоризация носит беззаявительный характер. Перерасчет размера пенсий будет производиться ПФР в автоматическом режиме с учетом имеющихся в пенсионном деле документов.
Личное присутствие гражданина потребуется только в том случае, если он выразит желание включить в пенсионное дело дополнительные годы трудового советского стажа, неучтенные ранее. Это, в основном, касается тех, кто отработал более 45 лет (для мужчин) и более 40 лет (для женщин), поскольку именно этот стаж был предельным в СССР для расчета пенсии, и многие не считали необходимым подтверждать стаж сверх этого срока.
С 1 января 2010 года территориальные органы ПФР Свердловской области будут осуществлять выплату трудовых пенсий уже с учетом валоризации пенсионных прав граждан.
Л.КОНАРЕВА,
руководитель клиентской службы
УПФ РФ в г.Невьянске

* * *
Администрация Невьянского городского округа объявляет конкурс на включение в кадровый резерв управленческих кадров для замещения муниципальных должностей муниципальной службы:
- заведующий отделом физической культуры, спорта и молодежной политики,
- заведующий отделом архитектуры и градостроительства,
- начальник управления населенными пунктами с.Быньги,
- начальник управления населенными пунктами пос.Цементный,
- начальник управления населенными пунктами пос.Калиново,
- заведующий отделом по управлению населенными пунктами с.Конево,
- заведующий отделом по управлению населенными пунктами пос.Ребристый,
- заведующий отделом по управлению населенными пунктами пос.Таватуй,
- заведующий отделом по управлению населенными пунктами с.Аятское,
- заведующий отделом по управлению населенными пунктами пос.Аять,
- директор МУ «Дирекция единого заказчика»,
- главный врач МУЗ ЦРБ,
- директор МП «Столовая №6»,
-директор МУ «Центр спортивной подготовки».
1.Требования к кандидатам:
а) высшее профессиональное образование по специальности, соответствующей должностным обязанностям муниципального служащего, наличие стажа муниципальной ( государственной) службы не менее четырех лет, либо стажа работы по специальности не менее пяти лет;
б) профессиональные знания и навыки: знание Конституции РФ, федеральных, областных законов, Уставов Свердловской области и городского округа, нормативных правовых актов РФ, губернатора, правительства Свердловской области в сфере деятельности органов местного самоуправления, владение навыками: работа с людьми, деловые переговоры, разработка проектов нормативных правовых актов, методических документов и материалов, аналитической работы, подготовка деловой корреспонденции, умение оперативно принимать и реализовывать решения, организовывать коллектив на выполнение конкретной задачи в ограниченные сроки, эффективного планирования служебного времени, использования современных средств, методов и технологий работы с информацией.
2. Дополнительную информацию можно получить по адресу: г.Невьянск, ул.Кирова,1, кабинет 205.
Телефон для справок - (34356) 2-41-33 (Татьяна Михайловна Софронова).
Срок подачи заявлений - 18 ноября 2009 года.
Е.КАЮМОВ,
глава городского округа.

* * *
Как зарегистрировать право собственности на имущество,
приобретенное в порядке наследования?
Для регистрации права собственности на недвижимое имущество, приобретенное по наследству, в Невьянский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление о государственной регистрации права (заполняется в присутствии специалиста Управления).
2. Документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
4. Представитель юридического лица предоставляет учредительные документы юридического лица или нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица; документы, подтверждающие государственную регистрацию юридического лица; свидетельство о присвоении юридическому лицу индивидуального номера налогоплательщика; документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица.
Если в деле правоустанавливающих документов уже имеются копии названных документов, то возможно предоставление выписки из ЕГРЮЛ, свидетельствующей об отсутствии изменений и дополнений учредительных документов юридического лица.
5. Документы, подтверждающие полномочия представителя-правообладателя, в том числе:
– нотариально удостоверенная доверенность (доверенность, выданная в порядке передоверия, предоставляется вместе с первоначальной (основной) доверенностью);
– документы, подтверждающие полномочия лица действовать от имени юридического лица без доверенности.
6. Свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.
7. Соглашение о разделе наследственного имущества.
8. Кадастровый паспорт объекта недвижимости либо кадастровый план, технический паспорт, план, которые содержат описание объектов недвижимости и выданы в установленном законодательством РФ порядке до 1 марта 2008 г. Предоставление кадастрового паспорта объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план объекта недвижимого имущества или иной документ, содержащий описание объекта недвижимого имущества, либо в случае государственной регистрации прав на земельный участок – кадастровый паспорт или кадастровый план такого земельного участка ранее уже предоставлялся и помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.
Государственная регистрация права собственности на земельные участки, предоставленные наследодателю для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности или праве пожизненного наследуемого владения до 30.10.2001 г., то есть до вступления в силу Земельного кодекса РФ, может быть произведена наследниками в упрощенном порядке, без проведения межевания.

Н.ОЦКАЯ,
заместитель начальника
Невьянского отдела УФРС
по Свердловской области

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Просмотров: 1124 | Добавил: admin
Copyright 2009 - 2024 by admin www.nevyansk.org.ru © Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс .