Архив новостей:
Статистика
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Новый плацдарм спортивной жизни
Новый плацдарм спортивной жизни
15:22
У города появился мини-стадион с футбольным полем и беговыми дорожками
Когда все вокруг желтело, тускнело и становилось уныло-серым, стадион у школы №5 наоборот ярко зазеленел. Зазеленел искусственной травой всесезонного футбольного поля.

Необходимость его возведения ощущалась в городе уже давно: юные спортсмены, приезжая на соревнования в другие города, не могли добиться хороших результатов из-за отсутствия опыта игры на искусственном покрытии. Три года назад мечта начала обретать реальные очертания – за спортивные достижения и активную работу по развитию физической культуры на нашей территории администрация Невьянского городского округа в лице спорткомитета выиграла областной гранд на пять миллионов рублей.

Работы по укладке покрытий секторов, дорожек, поля производит московская фирма «Бамард». Это официальный подрядчик. Но помощь в благоустройстве территории, по словам заведующего отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике В.Софронова, оказывали все, к кому бы не обратился спорткомитет: освещение восстановлено «Тагилэнергосетями», газонную травку для будущих газонов предоставила ИП Т.Фарафонтова (магазин «Природа»), землю для них привезла артель старателей «Нейва». Она же выделила материал для будущих скамеек, сооружать которые на месте взялось МП «Энергия». Одним словом, стараниями многих людей в Невьянске в самом центре города появился открытый мини-стадион с футбольным полем, синтетическими беговыми дорожками и секторами для игры в волейбол и баскетбол.

Общая стоимость объекта - восемь миллионов рублей. Он передан в ведение Центра спортивной подготовки (директор А.Кузнецов), основным эксплуататором, конечно же, будет школа №5 и юные спортсмены города.
16 сентября состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта, которое стало настоящим спортивным праздником Невьянска.

На открытии присутствовали руководители разных уровней: начальник управления образования И.Бусыгина, директор школы №5 С.Шахурин, заведующий отделом ФКСиМП В.Софронов и и.о.главы Невьянского городского округа С.Казанцева. Именно ей выпала честь забить первый официальный (после открытия) гол в ворота нового стадиона. Но главное, этот день стал знаменательным для тех, ради кого стадион строился – для юных невьянских спортсменов.

Сразу после открытия волейболисты и футболисты школ №№3 и 5 сошлись в дружеских матчах, а маленькие бегуны оценили качество синтетических дорожек.

Неважно, кому улыбнулась спортивная удача, в выигрыше все – у Невьянска появился хороший плацдарм не только для развития спортивной жизни нашего округа, но и для проведения соревнований областного уровня.

Ольга СЕВРЮГИНА

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Просмотров: 1052 | Добавил: admin
Copyright 2009 - 2024 by admin www.nevyansk.org.ru © Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс .