Новости недели
15:37
27 марта в Реже проходил традиционный Областной фестиваль поэзии
и бардовской песни «Хрустальные капели»
Впервые в нем принял участие наш земляк - невьянец Георгий Мохов. Он исполнил две песни собственного сочинения. Дебют Георгия увенчался успехом – он стал победителем в номинации «Гимн любви…» и награжден дипломом за самую лиричную песню фестиваля.

20 марта в пос.Верх-Нейвинском прошли межмуниципальные соревнования
по биатлону
Среди 16 команд юношеской группы команда ДЮСШ Невьянска заняла первое место. Победу нашему городу добыли юные биатлонисты Алексей Балуев, Никита Ахметгараев и Никита Чумичев (тренер М.Чумичев).

21 марта в ДСК «Горняк» состоялся турнир по рукопашному бою на призы «Молодой гвардии» «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Как сообщил «Звезде» почетный член Федерации рукопашного боя, мастер спорта СССР Т.Рогава, в нем приняли участие 35 юных рукопашников Невьянска. В судейскую бригаду вошли: А.Гурин, С.Мотуз, А.Михеев, И.Нахк, И.Васильев.

В этот день 11 бойцам улыбнулась удача. Чемпионами стали Валерий Пошталин, Александр Худиков, Максим Кокуркин, Евгений Колногоров, Михаил Матвеев, Егор Кондюрин, Иван Беляев, Кирилл Онохин, Илья Брехов, Альберт Саруханян, Тимофей Скобелкин. Все участники-призеры награждены грамотами и медалями.

21 марта в Нижнем Тагиле прошло Открытое первенство Горнозаводского округа по лыжным гонкам «Снежинка»
На старт вышли около 600 спортсменов. Среди них были и невьянцы, показавшие неплохой результат. На дистанции 10 км среди участников 1996-1997 годов рождения Алексей Балуев занял третье место, а Маша Храмкова стала седьмой и вошла в десятку сильнейших. Алексей и Маша тренируются в ДЮСШ Невьянска под руководством тренера М.Чумичева.

28 марта в пос.Балтым прошло Первенство Уральского федерального округа по боевым восточным единоборствам
Двое невьянцев – участники турнира – вошли в число призеров соревнований. В весовой категории до 33 кг (10-11 лет) у Альберта Саруханяна – третье место, победителем первенства в абсолютной весовой категории стал Антон Капыльский. Тренирует спортсменов И.Васильев.